Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

15 февраль -  Интерноционалист сугышчыларны искә алу көне.

Опубликовано: 14.02.2022

15 февраль -  Интерноционалист сугышчыларны искә алу көне. 2022 елның 15 февралендә  соңгы совет сугышчысы Әфганстан чиген атлап чыкканга 33 ел  була. Шул уңайдан мәктәбебездә  укучылар өчен  тәрбия сәгате  оештырылды. Әфган халкының азатлыгы өчен барган бу сугыш турында укучыларга бик күп мәгълүмат җиткерелде. Укучылар хәрби бурычын үтәгәндә батырларча һаләк булган якташыбыз – Әфганчы егетебез Илшат Хайруллинның тормыш юлы, батырлыгы, исеменең мәңгеләштерелүе турындагы  белемнәрен тулыландырдылар. Бер минутлык тынлык белән искә  алдылар.

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. 15 февраля 2022 года исполняется 33 года с тех пор, как последний советский воин пересек границу Афганистана. В связи с этим в нашей школе для учащихся был организован  классный  час. Об этой войне за свободу афганского народа читателям было рассказано очень много. Учащиеся пополнили знания о жизни, подвиге, увековечении памяти нашего земляка – афганца Ильшата Хайруллина, героически погибшего при исполнении воинского долга. Поминали минутой молчания.