Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Наша гордость/ Төбәгебез горурлыгы, мактанычы

Опубликовано: 31.01.2022

В Урумширминской начальной школе вместе с Тюлячинской центральной библиотекой прошло мероприятие, посвященное творчеству писателя Дании Гайнутдиновой «Наша гордость». В школе была организована выставка книг Дании Гайнутдиновой. Библиотекари рассказали о биографии писателя, познакомили ребят с творчеством Дании Гайнутдиновой, показали презентацию о жизни писателя. Учащиеся ознакомились с картинами Дании Гайнутдиновой. Учителя и ученики читали стихи Лианы Амирхановой. Мероприятие было интересное, учащиеся получили полезную информацию.

В конце мероприятия учащиеся взяли книги для внеклассного чтения дома.

Орымширмә башлангыч мәктәбендә Теләче үзәк китапханәсе белән берлектә якташыбыз, язучы Дания Гайнетдиновага багышланган “Төбәгебез горурлыгы, мактанычы” дип исемләнгән чара үткәрелде. Дания Гайнетдинова язган китаплардан күргәзмә оештырылды. Укучылар Дания Гайнетдинованың тормыш юлы һәм иҗаты турында презентация карадылар, аның картиналары белән таныштылар. Укытучылар һәм укучылар кызы Лиана Әмирханова  иҗат иткән шигырьләр укыдылар. Чара бик кызыклы, эчтәлекле булды. Укучылар Дания Гайнетдинова турында күп мәгълүмат алдылар.

Соңыннан укучылар класстан тыш уку өчен өйләренә китаплар алдылар.