Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Пожарная безопасность.

Опубликовано: 18.01.2022

С целью пропаганды знаний учащихся по вопросам охраны безопасности жизни; ознакомления с причинами возникновения пожаров; воспитания чувства самосохранения; формирования умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность был проведен классный час по теме "Пожарная безопасность" в Караширминской начальной школе.       Дети повторили правила пожарной безопасности в школе и дома.  Посмотрели презентацию на данную тему. Ответили на вопросы: «Как вести себя в экстремальных ситуациях?» Познакомились с первичными средствами пожаротушения. Научились работать с первичными средствами пожаротушения. В конце классного часа была проведена викторина. С полученными знаниями дети активно участвовали на викторине.

Укучыларның тормыш куркынычсызлыгы мәсьәләләре буенча белемнәрен пропагандалау, янгын чыгу сәбәпләре белән таныштыру; үз-үзеңне саклау хисе тәрбияләү, экстремаль хәлләрдә үзеңне дөрес тоту, куркыныч ситуацияләрдә тиз арада җавап бирә алуны булдыру максатыннан  Караширмә башлангыч мәктәбендә "Янгын куркынычсызлыгы"- дигән темага сыйныф сәгате үткәрелде. Балалар мәктәптә һәм өйдә булырга мөмкин булган янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен искә төшерделәр. Әлеге темага презентация карап, “Экстремаль хәлләрдә үзеңне ничек тотарга?” -, дигән сорауга җавап таптылар. Шулай ук беренчел янгын сүндерү инвентарьләре белән танышып, эш итү ысулларын өйрәнделәр. Соңыннан  алган белемнәргә нигезләнеп, викторина үткәрелде. Укучылар викторинада теләп катнаштылар.