Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Акция «Кормушка».

Опубликовано: 22.12.2021

В Урумширминской НОШ продолжается работа «Кормушка» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Целью работы является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Учителя, совместно с учащимися, серьезно отнеслись к работе. Посмотрели презентацию о зимующих птицах, основную информацию о часто встречающихся птицах. Ученики соревновались на знание мира птиц, внешнего вида, отличительных особенностей и специфики поведения. Заботясь о птицах, мы получили прекрасную возможность наблюдать за птицами в природе. Часть кормушек учащиеся развесили на территории школы. Некоторые ученики так же развесили кормушки дома, в садах и огородах.

Орымширмә башлангыч мәктәбендә кошларга җимлек ясау һәм аларны тукландыру буенча эш дәвам итә. Укучыларда әйләнә-тирәне саклау һәм тире табигатькә карата сакчыл караш тәрбияләү, эшнең максаты булып тора. Укучылар да, укытучылар да бу эшкә җитди карадылар. Бу темага кагылышлы презентацияләр каралды. Укучылар кошлар темасы буенча белемнәрен сынадылар, аларны танырга өйрәнделәр. Кошлар турында кайгырту аша укучылар табигатьтә кошларны күзәтергә өйрәнделәр. Җимлекләргә җимнәр сиптеләр. Бу өлкәдә эшне өйләрендә дә дәвам иттеләр.