Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Ученики «1а»класса посетили сельскую библиотеку.

Опубликовано: 27.10.2021

С целью ознакомления с профессией библиотекаря и формирования у учащихся интереса к книге «1а» посетил сельскую библиотеку.

Библиотекарь  радушно встретила ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Школьники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах и конечно же захотели записаться ,чтобы в дальнейшем стать частыми посетителями библиотеки. Мы им не смогли отказать в таком удовольствии! Экскурсия произвела на моих учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями ,ведь они выбрали понравившиеся им книги . Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Китапханәче һөнәре белән танышу һәм укучыларда китап белән кызыксыну уяту максатыннан, 1 « а» сыйныф  укучылары  авыл китапханәсенә бардылар.

Китапханәче балаларны ачык йөз белән каршы алды һәм китап дөньясына мавыктыргыч сәяхәт кылырга тәкъдим итте. Укучылар зур кызыксыну  белән китапханәче сөйләвен тыңладылар. Ул балаларны китаплар, журналлар коллекциясе белән таныштырды, китаплар белән дөрес эш итү, китапларны ничек сайларга, абонементта һәм уку залында үзеңне ничек тотарга кирәклеге турында сөйләде. Балалар китапханәдә итапларның нинди принцип буенча урнашуларынбелделәр

Балалар  матур китаплар белән таныштылар,  китапханәгә  тагын  килергә  теләделәр.  Экскурсия укучыларыма бик зур тәэсир калдырды. Балаларның китапханәдән китәсе килми . Алар үзләренә ошаган китапларны сайладылар . Китапханәдә булу барысына да бик ошады. Балаларны китап укуга тарту, кызыксынучан, белемле кеше тәрбияләү бик мөһим.