Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Квест – игра “Волшебные слова”

Опубликовано: 26.10.2021

26 октября в рамках года родных языков и народного единства в Караширминской начальной школе   была проведена   квест – игра   на тему "Волшебные слова",Одно из важнейших качеств культурного человека это вежливое общение. Не имея навыков вежливого общения, трудно произвести хорошее впечатление на окружающих. Ведь гораздо приятнее услышать от человека «волшебные слова». Волшебные слова очень помогают в общении. Когда мы их произносим, наши лица озаряются улыбками. Поэтому мы стараемся произносить их как можно чаще. Советуем всем не забывать о вежливых словах. И дарить людям радость и хорошее настроение.

26 октябрь көнне, туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елы кысаларында, Караширмә башлангыч мәктәбендә “Тылсымлы сүзләр"- дигән темага квест – уен үткәрелде. Мәдәниятле  кешенең иң мөһим сыйфатларының берсе - әдәпле аралашу. Әйләнә – тирәбездәге кешеләрдән тылсымлы сүзләр ишетү һәркемгә дә уңай тәэсир итә. Үзара аралашканда тылсымлы сүзләр куллану кәефне күтәрә. Шуңа күрә без аларны мөмкин кадәр ешрак әйтергә тырышабыз. Барсына да әдәпле сүзләр турында онытмаска,  кешеләргә шатлык һәм яхшы кәеф бүләк итәргә  киңәш итәбез.