Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Прекрасная пора, очей очарованье!/ Алтын көз

Опубликовано: 20.10.2021

Осень – богатое, волшебное, прекрасное время года. Она всегда ассоциируется чудесным вальсом радужных листьев, щедрыми полями и садами, ясными днями, умытыми ключевой прохладой лазурно – голубого неба, лесами, разукрашенными пестрыми коврами, перелетными птицами… На душе каждого из нас бывает и радостно, и немножко грустно…В это время проводят осенние праздники. Ученики нашей школы тоже начали готовиться к празднику осени. Старшеклассники при подготовке к мероприятию предпочтение дают коллективным музыкальным номерам, а в средних звеньях подготавливают загадки, стихи, песни, танцы. Также выпускают стенгазеты, отражающие красоту осени. Выполняют поделки из овощей.  //  Көз - юмарт, тылсымлы, матур ел фасылы. Ул һәрвакыт үзенең нәфис яфраклар вальсы, бай кырлары һәм бакчалары, зәңгәр күкнең сафлыгына төренгән аяз көннәре, чуар келәмнәр белән бизәлгән урманнары, күчмә кошлары белән күз алдына килеп баса. Күңелебездә шатлыклы да, бераз моңсу да була. Бу вакытта көз бәйрәмнәре үткәрелә. Безнең мәктәп укучылары да “Алтын көз” бәйрәменә әзерләнә башладылар. Әлеге чарага әзерләнгәндә, өлкән класслар музыкаль номерларга өстенлек бирәләр, 5- 6 сыйныфлар  шигырьләр, биюләр, җырлар әзерлиләр. Шулай ук көз темасына кагылышлы стен газеталар чыгаралар. Төрле яшелчәләрдән эшләнмәләр ясыйлар.