Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Опубликовано: 13.09.2021

13 сентября фельдшер Фаттахова З. К. выступила перед учащимися Караширминской НОШ на тему: «Профилактика гриппа и ОРВИ». Она познакомила детей со способами профилактики гриппа, ОРВИ и первых действиях при заболевании. Дети усвоили, что если они будут чувствовать недомогание и у них высокая температура, кашель и боль в горле, то им надо оставаться дома, чтобы не вызвать осложнения. Зульфия Камиловна напоминала, что грипп серьезное заболевание и только врач может назначит необходимое лечение. Дети получили очень много полезной информации о гриппа, ОРВИ и пожелали друг друга здоровья.

13 сентябрь көнне фельдшер Фаттахова З.К. Караширмә башлангыч мәктәбе укучылары алдында «Грипп һәм ОРВИ профилактикасы» темасына чыгыш ясады. Ул балаларны грипп һәм ОРВИны профилактикалау ысуллары һәм авыру вакытында беренче ярдәм белән таныштырды. Балалар үзләрен авыру хис итсәләр һәм температуралары югары булса, ютәл һәм тамакта авырту тойсалар, аларга өйдә калырга кирәк икәне аңлатылды. Зөлфия Камиловна грипп һәм ОРВИның җитди авыру булуын һәм табиб кына кирәкле дәвалау билгели алуын искәртте. Балалар грипп һәм ОРВИ турында бик файдалы мәгълүмат алдылар һәм бер-берсенә сәламәтлек теләделәр.