Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Хәтер һәм кайгы көне/День памяти и скорби

Опубликовано: 22.06.2021

Бүген - Бөек Ватан сугышы башланган көн. Ил тарихына иң кайгылы көннәрнең берсе булып кереп калган, кара хәрефләр белән язылган 22 июньне Хәтер һәм кайгы көне буларак билгеләп үтелә.  1941 елның 22 июнь таңында, фашист Германиясе илебезгә бәреп кергән. 1418 көн һәм төн дәвам иткән канкойгыч сугыш... Хәтер һәм кайгы көнендә илебезгә азатлык, имин, тыныч тормыш яулап биргән каһарманнар истәлегенә һәйкәлләргә чәчәкләр салына.

Сегодня-день начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби-22 июня, вошедший в историю страны как один из самых скорбных дней. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия вторглась в страну. Кровопролитная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей... В день памяти и скорби к памятникам возлагаются цветы в память о героях, отдавших свою жизнь за свободу и благополучие нашей страны.