Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Пожар куркынычсызлыгы/Пожарная безопасность

Опубликовано: 17.05.2021

Татарстан Республикасы буенча Россия ГТХМ Баш идарәсенең күзәтчелек эшчәнлеге һәм профилактик эш идарәсенең Саба һәм Теләче муниципаль районнары буенча районара күзәтчелек эшчәнлеге бүлеге баш белгече -Хәкимуллин Ленар Мулланур улы укучылар белән янгын куркынычсызлыгы турында әңгәмә үткәрде.   Ул укучылар  белән янгын чыгу сәбәпләрен өйрәнгәндә  янгын куркынычсызлыгы турында сөйләргә, янгынның куркыныч нәтиҗәләре турында аңлатырга, ут белән сак эш итәргә өйрәтергә кирәклеген әйтте. Пожар гидрантларының ничек эшләвен, кайсы очракларда кулланырга кирәклеген, нинди урыннврда урнашканнарын күрсәтеп узды.

Главный специалист отдела Межрайонной надзорной деятельности по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан-Хакимуллин Ленар Мулланурович провел с учащимися беседу о пожарной безопасности. Он отметил, что при изучении причин возникновения пожара необходимо говорить с учащимися о пожарной безопасности, объяснять опасные последствия пожара, учить бережному обращению с огнем. Показал, как работают пожарные гидранты, в каких случаях их следует использовать, в каких местах они расположены.