Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Шахмат ярышы/Соревнования по шахматам

Опубликовано: 14.05.2021

2021 нче елның 14 нче маенда безнең мәктәптә 1-11 нче сыйныф укучылары арасында район шахмат турниры булып узды. Турнирда 54 яшь шахматчы катнашты, алар үз-үзләрен тоту, хәтер һәм игътибар, логика һәм фантазия, түземлек һәм зирәклек сыйфатларын күрсәттеләр. Нәкъ менә шундый сәләтләргә әлеге мавыктыргыч уенда осталыкка ирешергә теләгән кешеләр ия булырга тиеш! Шахматның мәктәп укучылары арасында популярлык казануын аңлавы күңелле, чөнки шахмат уены сәләтләрне үстерә, мөстәкыйль фикер йөртергә һәм объектив булырга өйрәтә.

14 мая 2021 года в  нашей школе прошёл районный  шахматный турнир среди учащихся 1 - 11х классов. В турнире приняли участие 54 юных шахматистов, которые продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре!Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся , так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.