Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

“Китап – юл күрсәтүче йолдызым”

Опубликовано: 21.04.2021

Апрель-  бөек шагыребез Г.Тукайны бүләк иткән ай. Укучыларыбыз кечкенә яшьтән  үк Тукай иҗатын яратып өйрәнәләр, бик күп шигырьләрен яттан беләләр.  21нче апрель  көнне  5-7 сыйныфлар белән үткәрелгән  “Китап – юл күрсәтүче йолдызым” (Г.Тукай) дип исемләнгән сборда да звеноларга буленеп, “Тамчы -шоу” , “Шигырьне таны”, “Шигъри табышмак” уеннары аша үзләренең Тукай иҗатын яхшы белүләрен исбатладылар.

Апрель-месяц, подаривший нашего великого поэта Г. Тукая. С малых лет наши ученики с любовью изучают творчество Тукая, знают наизусть многие его стихи.      21 апреля на сборе  “ Китап – юл күрсәтүче  йолдызым” (Г. Тукай), проводимом с 5 по 7 классы, разделились на звенья и доказали свое знание творчества Тукая с помощью игр “Тамчы-шоу”, “Узнай стихотворение”, “Поэтическая загадка”.