Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

9-декабрь коррупциягә каршы көрәш көне/9-декабря день против коррупции

Опубликовано: 09.12.2020

Ришвәтчелек-кешенең акылын, намусын юкка чыгаручы, җәмгыятьнең барлык өлкәләрен дә биләп алган гомуми бәла, кеше хокукларын һәм ирекләрен бозу формаларының берсе.Бүген аңа каршы тору, профилактикалау – зур һәм мөһим проблемаларның берсе. Шуңа күрә ил һәм республика күләмендә законнар кабул ителә, кайнар элемтәләр эшли. Бүген әлеге  теманы яктырту, укучылар белән коррупция төшенчәсенә билгеләмә бирү , аңлау максатыннан яшь үзенчәлекләрен истә тотып  ,сыйныф сәгатләре үткәрде. Алар әкиятләр, мультфильмнар карау, ”тугәрәк өстәл”, викторина, квест, әңгәмә кору алымнарын кулланып узды, балаларга коррупциянең куркынычы һәм аның нинди зыян китерүе хакында сөйләнде.

Коррупция-общее бедствие, разрушающее разум и честь человека, захватившее все сферы жизни общества, одна из форм нарушения прав и свобод человека.Сегодня противодействие, профилактика-одна из самых больших и важных проблем. Поэтому в стране и республике принимаются законы, работают горячие линии. В целях освещения данной темы, разъяснения и понимания учащимися понятия коррупции с учетом возрастных особенностей были проведены классные часы. Беседы и классные часы прошли  с использованием методов просмотра сказок, мультфильмов, ”круглых столов”, викторин, квестов, детям рассказали об опасности коррупции и о том, какой вред она наносит.