Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Сәламәтлек эстафетасы/Эстафета здоровья

Опубликовано: 07.04.2021

Ел саен 7 апрель,  дөньякүләм   Сәламәтлек  Саклау оешмасына нигез салынган көн буларак, Бөтендөнья Сәламәтлек  көне буларак билгеләп үтелә. Борын-борыннан халыкта  “Тазалык - зур байлык” дигән алтын сүзләр юкка гына әйтелмәгән. Бу сүзләрнең  кешенең физик һәм әхлаки    саулыгына бәйле икәнлеген беркем дә кире какмас. Шул уңайдан укучылар һәм укытучылар белән берлектә мәктәбебездә сәламәтлек эстафетасы булып узды. Физкультура  укытучысы Фаляхиев М.Ю җитәкчелегендә күмәк физик күнегүләр эшләнде.

Ежегодно 7 апреля, как День основания Всемирной организации здравоохранения, отмечается как Всемирный день здоровья. Недаром издревле в народе говорили: “Чистота - большое богатство”. Никто не отрицает, что эти слова связаны с физическим и моральным здоровьем человека. В связи с этим в нашей школе совместно с учащимися и учителями прошла эстафета здоровья. Под руководством учителя физкультуры Фаляхиева М. Ю. были проведены  коллективные физические упражнения.