Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

ЮИД киңәшләре/Советы отряда ЮИД

Опубликовано: 07.04.2021

Велосипедны балалар бакчасы яшеннән үк йөртергә ярый. Ләкин ишегалдында һәм паркларда гына. Юлга чыгу 14 яшьтән рөхсәт ителә. Бу вакытта инде велосипедчы йөртүчегә әйләнә һәм ул юлда йөрү кагыйдәләренең барысын да үтәргә тиеш була. Аңа уң полосадан һәм юл читеннән генә барырга ярый. Велосипедчылар өчен кайбер трассаларда махсус юллар да бар. Велосипедчылар колонна белән барганда алар 10 кешедән артмаска тиеш. Берничә колонна икән, алар арсында 80-100 метр ара калуы шарт. Әлеге кагыйдәләр белән ,бүген башлангыч сыйныф укучыларын ,ЮИД отряды вәкилләре таныштырды.

Ездить на велосипеде можно с детского сада. Но только во дворах и парках. Выход на дорогу разрешен с 14 лет. В это время велосипедист становится водителем, и он должен соблюдать все правила дорожного движения. К нему можно подъехать только с правой полосы и обочины. Для велосипедистов на некоторых трассах есть специальные дорожки. При движении колонной велосипедистов они не должны превышать 10 человек. Если колонн несколько, то между ними должно оставаться расстояние 80-100 метров. С этими правилами ознакомили сегодня учащихся начальных классов представители отряда ЮИД.