Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Шахмат зонасын ачу/Открытие шахматной зоны

Опубликовано: 31.03.2021

Быел «Бердәм Россия» Бөтенроссия сәяси партиясенең Татарстан төбәк бүлеге ярдәме белән Татарстан мәктәпләрендә шахмат зоналары булдыру буенча пилот проектлары эшли башлады. Әлеге проектны Татарстан Республикасы Дәүләт Советы Рәисе урынбасары Татьяна Ларионова башлап җибәрде. Шунлыктан районыбыз мәктәпләрендә дә шахмат зоналары булдырылды.
Бүген исә, мәктәбебездә шахмат зонасы ачу тантанасы булды. Шахмат зонасын ачу тантанасында районыбыз җитәкчесе Хазипов Н.Н., башкарма комитет җитәкчесе Хамидуллин И.Х,, районыбызның мәгариф бүлегенең тәрбия эшләре буенча урынбасары Сабирова А.Р. катнашты.  Шахматның безнең мәктәпләргә керүе бик күңелле. Без һәрвакыт актив спортка: көрәш, футбол, волейбол, хоккейга игътибарны  бирәбез. Ә шахмат-ул интеллектуаль спорт. Бу уен уйларга мәҗбүр итә. Нәкъ менә бу тормышта һәрчак кирәк булачак.

В этом году при поддержке Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия " запущен пилотный проект по созданию шахматных зон в школах Татарстана. Проект инициировала заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова. Поэтому и в школах нашего  района созданы шахматные зоны. Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие шахматной зоны. В торжественном открытии шахматной зоны приняли участие руководитель района Хазипов Н.Н., руководитель исполнительного комитета Хамидуллин И. Х., заместитель отдела образования района по воспитательной работе Сабирова А. Р. Очень приятно, что шахматы вошли в наши школы. Мы всегда уделяем внимание активному спорту: борьбе, футболу, волейболу, хоккею. А шахматы-это интеллектуальный спорт.  Именно это всегда будет необходимо в жизни. Учащиеся с радостью играют шахматы и во время перемен и в неурочное время.