Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Классные часы "Воссоединение Крыма к России"/"Кырымның Россиягә кушылуы" турында сыйныф сәгате

Опубликовано: 17.03.2021

17 март көнне " Кырымның Россиягә кушылуы" турында сыйныф сәгатләре булды. Укучылар белән  Кырым тарихы, аның төрле яулаучылар белән күп еллык көрәшүе, кырымлыларның Бөек Ватан сугышында катнашуы, Севастопольне саклау, Россия өчен ярымутрауның мөһимлеге турында әңгәмәләр үткәрелде. Бүген гражданлык-патриотик тәрбия аерым әһәмияткә ия, ул тарихи фикерләүне формалаштыра, туган ил тарихын өйрәнүгә кызыксыну уята, укучыларда патриотизм хисе тәрбияли. Тормышта үз юлын сайлаган чыгарылыш  укучылары өчен хәзерге вакыйгаларны аңлау һәм бик мөһим. Сыйныф сәгатләрендә кызыксыну уяткан сорауларны башлангыч сыйныф укучылары да бирә алдылар.

17 марта состоялся классный час о "Воссоединении Крыма к России". С учащимися были проведены беседы об истории Крыма, его многолетней борьбе с различными завоевателями, участии крымчан в Великой Отечественной войне, обороне Севастополя, важности полуострова для России. Сегодня особое значение приобретает гражданско-патриотическое воспитание, которое формирует историческое мышление, интерес к изучению истории родного края, воспитывает у учащихся чувство патриотизма. Для выпускников, выбравших свой жизненный путь, очень важно понимание и понимание текущих событий. На классном часе интересующие вопросы смогли задать и учащиеся начальных классов.