Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Опубликовано: 23.09.2020

Сегодня в Старозюринской СОШ прошли  классные часы на тему:  "Как уберечься от гриппа?". С целью профилактики гриппа у детей, мы провели беседу на эту тему. Мы все знаем, что наше здоровье зависит от каждого из нас. В этот день ученики нашего класса познакомились со способами профилактики гриппа и первых действиях при заболевании. Мы обсуждали вопрос, что нужно делать, чтобы не заболеть гриппом? Существуют профилактические меры, предпринять которые никогда не поздно. Например, включить в свой ежедневный рацион лук и чеснок - природные антибиотики, активно уничтожающие микробы и бактерии; фрукты и овощи, содержащие большое количество витамина С: апельсины, лимоны, свежая капуста и т. д. Регулярно и тщательно мыть руки с мылом. Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем и, прежде всего, попадает на слизистые оболочки носа и горла. Поэтому перед выходом на улицу желательно смазывать нос «Оксолиновой» мазью. Беречь своё здоровье, если рядом кто-то заболел, надеть специальную маску, она защитит от заболевания. Избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными. Отказаться на время или по возможности, сократить время пребывания в местах скопления людей. Регулярно проветривать помещения путем открывания окон. Дети усвоили, что если они будут чувствовать недомогание и у них высокая температура, кашель и боли в горле, то им надо оставаться дома, чтобы не вызвать осложнения. Эти меры профилактики помогут защититься от гриппа. Нельзя заниматься самолечением, нужно вовремя обращаться за медицинской помощью. Дети получили домашнее задание изготовить «амулет здоровья» - чесночный кулон. И пожелали друг другу здоровья!