Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Встреча с помощником прокурора/ Прокурор ярдәмчесе белән очрашу.

Опубликовано: 13.09.2019

Сегодня В Старозюринской СОШ была организована встреча учащихся с помощником прокурора Тюлячинского  района Ибрагимовым Р.Р., инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тюлячинскому муниципальному району Шалахметовым Раилем Нургалиевичем, с общественным помощником уполномоченного по правам ребенка в Тюлячинском районе и  педогог-психологом отдела образования Хазиповой  Сайлан Нагимовной. Они рассказали школьникам о надзорной деятельности прокуратуры, расследовании и рассмотрении в судах «громких» уголовных дел, особое внимание он обратил на то, какие меры предосторожности должны быть предприняты подростками, чтобы не стать жертвами преступников и не попасть в сложные ситуации. Также были  приведены примеры преступлений, за совершение которых предусмотрена уголовная ответственность несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет. Учащиеся узнали много нового. Встреча получилась полезного. // Бүген Иске Җөри урта гомуми белем бирү мәктәбендә 7-11 сыйныф укучылары өчен  Теләче районы прокуроры ярдәмчесе Ибрагимов Р.Р., балигъ булмаганнар белән эшләү комиссиясе инспекторы Шалахметов Р.Н., район мәгариф бүлеге психологы Хазипова С.Н. белән очрашу оештырылды.  Очрашуда  административ хокук бозулар һәм җаваплылык буенча мәгълүмат бирелде. Укучылар үзләрен кызыксындырган сорауларга җаваплар алдылар. Очрашу бик файдалы узды.