Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

"Аҗаган 2019"

Опубликовано: 12.02.2019

Бүген  Иске Җөри урта мәктәбендә 5-7 сыйныф укучылары арасында "Аҗаган 2019" хәрби-спорт уены үтте.Анда ике команда катнашты. Уен программасында тарихи, тормыш куркынычсызлыгы нигезләре буенча, хәрби-патриотик җырлар бәйгеләре, физик күнегүләр, Калашников автоматын сүтү-җыю, пневматик винтовкадан ату, һ.б. бар иде. Укучыларга патриотик тәрбия бирү чарасының икенче өлеше саф һавада үтте.Уен патриотик җырлар җырлап, стройда йөрү белән башланып китте.Уен барышында балалар чаңгы эстафетасында узыштылар.Гранатаны ераклыкка атып,уен мылтыгы белән каршылыклар аша үтеп, сугышчан биремнәр үтәделәр. //  В  МБОУ- Старозюринская  СОШ прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5 - 7-х классов. Команды-участницы ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на  разных этапах игры. Оказание первой медицинской помощи,  действие по сигналу , и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Все команды-участницы получили грамоты. Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.