Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

День Конституции РТ.

Опубликовано: 06.11.2018

В жизни каждого народа и его страны есть замечательные праздники, которые делают нашу жизнь интересной и содержательной. Мы празднуем День республики – 30 августа, День Конституции РТ – 6 ноября, В настоящее  время  Татарстан  становится   развитым  промышленным  и  культурным  центром. Площадь  республики  составляет    68 тыс.  кв. км .  Население  - около  4  млн.  человек. В  республике  43  административных  района.  Природные  богатства – нефть,  газ,  торф,  известняк. Через республику  протекают  четыре  крупнейшие  реки:  Волга,  Кама,   Белая,  Вятка.

6 ноября - праздник в Татарстане, который приурочен к выходному дню. Все государственные учреждения и некоторые частные компании приостанавливают свою деятельность. На улицах Казани проводятся санкционированные митинги, которые носят мирный характер и приурочены ко Дню Конституции. В домах культуры и концертных залах проводятся торжественные мероприятия с поздравлениями народа, а также с вручением благодарностей сотрудникам различных сфер за проделанную работу для Татарстана. А в Старозюринской СОШ учителя провели викторину  на тему: «Моя родная земля -Татарстан». Цель мероприятия:  сформировать понятия «закон, порядок, право»; дать представление о Конституции РТ; ознакомить учащихся с символикой: флагом, гербом, гимном; воспитывать гордость за свою страну, развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории родного края.