Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

«Беслан фаҗигасе»

Опубликовано: 03.09.2018

Ел саен 3 сентябрьдә Россия теракт корбаннарын искә ала. Терроризмга каршы кѳрәшкә теләктәшлек кѳне 2004 елныӊ 1-3 сентябрендә булган «Беслан фаҗигасе» вакыйгалары белән бәйле. Шул уӊайдан бүген мәктәбебездә хәтер дәресе үткәрелде. Тарих укытучысы Д.Х.Зайнетдинова презентация аша укучыларны «Беслан фаҗигасе» хроникасы белән таныштырды. Әлеге вәхшилек кешелек тарихында балаларга карата кылынган терактларныӊ иӊ зурысы. Аны онытырга безнеӊ хакыбыз юк.

Ежегодно 3 сентября Россия вспоминает жертв терактов. День солидарности в борьбе с терроризмом связан с трагическими событиями, произошедшими 1- 3 сентября 2004 года в городе Беслане. По этому случаю, сегодня в нашей школе проводился урок памяти. Учительница истории Д.Х.Зайнетдинова, применяя презентацию, ознакомила учеников с хроникой «Трагедия Беслана». Данное варварство, самый большой теракт , совершенный против детей, в человеческой истории. Мы не имеем право забыть об этом.