Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Акция "Покормите птиц зимой!"/Кошларга булышыйк

Опубликовано: 01.12.2020

Балаларда кошларга сакчыл караш, мәрхәмәтлелек, кайгыртучанлык хисләрен тәрбияләү, ярдәм итәргә теләк тудыру, аларны рәнҗетмәскә кирәклеген төшендерү, кошлар турында белемнәрен ныгыту максатыннан, Теләченең 2 нче балалар бакчасында уртанчылар, зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркеме балалары белән “Кошларга булышыйк!” акциясе үткәрелде. Акция кысаларында тәрбиячеләр балалар белән әңгәмәләр, төрле бәйгеләр һәм күргәзмәләр үткәрделәр.
  Мәктәпкә әзерлек төркеме балалары, әти-әниләре ярдәме белән төрле материаллардан ясалган, үзенчәлекле җимлекләр алып килде. Аннан соң аларны балалар тәрбиячеләре Хәбибуллина Э.М. белән бергә бакча ишегалдындагы агачларга элделәр. Балалар хәзер көн саен җимлекләрне тикшереп, аларга җим салып торалар.

«Покормите птиц зимой!»- под таким названием в Тюлячинском детском саду №2 прошла ежегодная акция, которая вновь объединила детей, родителей, педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года и привлечь внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе.
   В результате акции дети знакомились с повадками птиц, условиями жизни, узнавали о пользе птиц на Земле. В подготовительной группе был организован конкурс на лучшую кормушку, сделанную своими руками и выставка рисунков. Большое спасибо папам и мамам, дедушкам и бабушкам, принявшим участие в этой акции. Все подошли к заданию ответственно и серьезно, смастерив разнообразные, оригинальные и удобные «птичьи столовые». Сейчас кормушки размещены на участке детского сада. Дети регулярно подсыпают в них корм и изучают птиц, наблюдая за их поведением у ребят формируется чувство ответственности за тех, кого они приручили. А птицы: воробьи, синички, снегири, обнаружив источник постоянного корма, стараются держаться поблизости и радовать нас своим присутствием!