Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Всемирный день домашних животных/Бөтендөнья хайваннар көне

Опубликовано: 01.12.2022

С целью формирования у детей ответственного отношения к домашним питомцам капитан ЭКОкоманда «Кояш нурлары» Хабирова А.Р. провела мастер-класс по созданию домашнего питомца-котенка из помпона. Ребятам так понравились котята сделанные своими руками, что они даже захотели их оживить, поэтому сняли короткометражный мультфильм. Мультфильм вышел трогательный и милый, ребятам понравился.

Балаларда йорт хайваннарына җаваплы мөнәсәбәт формалаштыру максатыннан, «Кояш нурлары» Экокомандасы капитаны Хәбирова А. Р. помпомнан песи балаласы ясау буенча мастер-класс үткәрде. Балалар үз куллары белән ясалган песи балалаын шулкадәр яраттылар ки, хәтта аларны җанландырырга теләделәр, шуңа күрә кыска метражлы мультфильм төшерделәр. Мультфильм бик кызыклы һәм матур килеп чыкты, балаларга да бик ошады.