Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Янгын сүндерү бүлегендә кунакта/Экскурсия в пожарную часть

Опубликовано: 16.05.2023

Старший инспектор МОНД и ПР по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан Хакимуллин Л.М. на прошлой неделе провел экскурсию для воспитанников старшей группы Тюлячинского детского сада №2. Он рассказал ребятам о том, как вести себя в случае пожара, и что делать, если беда всё-таки случилась. Мальчишки и девчонки постарались выразить свое отношение к пожарным и их работе, отобразили видение опасности пожара и предосторожности с огнем. Детям были показаны пожарно-спасательная техника, спасательное оборудование, боксы для содержания пожарной техники, помещение диспетчерской службы, кабинет Государственного пожарного надзора. Также, сотрудник государственного пожарного надзора провел беседу  с воспитателями и детьми о правилах пожарной безопасности, он напомнил им о том, как пользоваться огнетушителем.

Бу көннәрдә Теләче 2нче балалар бакчасының зурлар төркеменә йөрүче балалары  Теләче авылының  янгын сүндерү бүлегендә кунакта булып кайттылар. Экскурсия барышында балаларга янгынны булдырмый калу максатларында ТР буенча Россия ГТХМ Баш идарәсенең Саба һәм Теләче муниципаль районнары буенча районара күзәтчелек эшчәнлеге бүлегенең баш белгече Хәкимуллин Л.М. балаларны әлеге оешманың тарихы белән таныштырды, янгын килеп чыкмасын өчен нәрсэ эшләргә кирәклеген аңлатты. Балалар үзләрен кызыктырган сорауларга җавап таптылар, экскурсия бик кызыклы үтте.