Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

"Туган тел" республика бәйгесендә җиңүчеләрне котлыйбыз!

Опубликовано: 06.04.2022

С 18 марта по 25  марта 2022 года   состоялся     республиканский фестиваль-конкурс  семейного творчества  «Туган тел» среди семей воспитанников  дошкольных образовательных учреждений  .Конкурс прошел на основании приказа-положения  управления дошкольного  образования  Нижнекамского муниципального района .Целью конкурса являлась  поддержка и развитие традиций семейного творчества, укрепление детско-родительских отношений для популяризации татарской литературы и поэзии, воспитания любви и уважения к родному языку. На данном конкурсе с нашего детского сада приняли  участие две семьи :семья Аухадиевых(старшая группа),воспитатель Гайнуллина М.В, награждены дипломом 2-й степени в номинации  «Художественное слово»; семья Фасхиевых (средняя группа) воспитатель  Зиннатова И.Н , Ярмиева З.М. дипломом 1-й степени в номинации  «Художественное слово».  Победителям выражаем огромную благодарность и желаем творческих  успехов !

18 нче марттан  25 нче мартка кадэр Тубән Кама шәһәренең мэктәпкәчә  белем бирү идарәсе боерыгы нигезендә “Туган тел “республика фестиваль  конкурсы булып узды .Конкурсның максаты гайлә  традицияләре нигезендә туган телгә мәхәббәтне арттыру, татар әдәбиятын популярлаштыру иде. Бу конкурста безнең балалар бакчасыннан ике гайлә катнашты. Г.Тукайнын “Су анасы”әкиятен сәхнәләштергэн Эүхәдиевлар гайлэсе (зурлар группасы) “Нэфис сүз” номинациясендә  2 нче дәрәҗә диплом белән бүләкләнделәр.А.Алишның “Ил гизүчеләр белән хәйлә сөючеләр” әкиятен сәхнәләштергән Фәсхиевлар гайләсе “Нәфис сүз” номинациясендә  1 нче дәрәҗә диплом белән бүләкләнделәр. Җиңүчеләрне кайнар котлыйбыз һәм яңадан яңа уңышлар телибез.