Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

"Әкият"театрына сәяхәт/Экскурсия в кукольный театр "Әкият"

Опубликовано: 30.11.2021

28 ноября воспитанники старшей и подготовительной группы Тюлячинского детского сада №2 совместно с родителями посетили Татарский Государственный театр кукол «Экият» и посмотрели сказку «Камыр батыр». Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала как детей, так и взрослых.  Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главныму герою.  Дети с восторгом и громкими аплодисментами провожали артистов и делились впечатлениями и эмоциями с родителями.

28нче ноябрь көнне Теләченең 2 нче балалар бакчасының зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркеме балаларына әти-әниләре белән берлектә Татар дәүләт «Әкият» курчак театрына сәяхәт оештырылды. Театрда балалар Саләх Хөсни әсәре буенча куелган “Камыр батыр әкиятен карадылар. Матур декорацияләр һәм курчаклар, күңелле музыка һәм кызыклы әкият балаларны да, өлкәннәрне дә битараф калдырмады. Балалар әкият геройларын кызыксынып күзәттеләр, алар белән бергә күңел ачтылар, җырладылар һәм төп геройга явыз Сакалбайны җиңәргә булыштылар. Балалар артистларны көчле алкышлар белән озаттылар, үзләренең хис-кичерешләре белән әти-әниләре уртаклаштылар. Сәяхәт бик күңелле узды, “Әкият” театрында балалар чык әкияттәкә эләктеләр.