Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Новости детского сада

Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер 101/Һәр гражданин – 101 нче янгын сүндерү номерын белергә тиеш

Опубликовано: 04.05.2023

В рамках реализации проекта «Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер 101» в старшей группе Тюлячинского детского сада №2 состоялась встреча с главным специалистом Межрайонного отделения надзорной деятельности по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Республике Татарстан Тимерхановым Л.М., которые в интересной увлекательной форме познакомил ребят с профессией пожарного. Рассказал о необходимости знать и соблюдать правила безопасного поведения, показав какие неприятности произошли с героями их любимого мультфильма, нарушившими эти правила.

"Һәр гражданин – 101 нче янгын сүндерү номерын белергә тиеш" проектын тормышка ашыру кысаларында Теләченең 2 нче балалар бакчасының зурлар төркемендә Татарстан Республикасы буенча Россия ГТХМ Баш идарәсенең Саба һәм Теләче МР надзор эшләр һәм профилактик эшләр районара бүлегенең баш белгече Тимерханов Л.М. белән очрашу булып узды. Ул балаларга янгын куркынычсызлык кагыйдәләрен белү һәм үтәү кирәклеге турында сөйләде, бу кагыйдәләрне үтәмәгән яраткан мультфильм геройлары  белән нинди күңелсез хәлләр килеп чыкканын күрсәтте. Балалар да Тимерханов Л.М. сорауларына җик теләп җавап бирделәр.