Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Экскурсия в школу/Мәктәпкә экскурсия

Опубликовано: 18.09.2023

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.
Вот и будущие первоклассники Тюлячинского детского сада №2 осуществили свою мечту. Они посетили  Тюлячинскую среднюю образовательную школу. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки. Проходя по просторному коридору школы, ребята заглянули в спортзал и в столовую, посетили школьную библиотеку. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена.
 С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Узган атнада +Теләче 2нче балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркеме балалары тәрбиячеләре белән берлектә мәктәптә экскурсиядә булып кайттылар. Балалар мәктәптә үзләренең булачак беренче укытучылары һәм сыйныф бүлмәләре белән таныштылар, хәтта парта артына утырып, үзләрен булачак укучылар итеп тә хис итә алдылар. Балалар экскурсиядән үзләре өчен мәктәп турында бик күп яңалык алып, тизрәк укырга бару теләге белән янып кайттылар .