Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

У нас гости!/Бездә бүген кунак бар!

Опубликовано: 16.04.2021

16 апреля небольшой творческий коллектив, состоящий из школьников, под руководством заместителя руководителя детской библиотекой Закировой Л.М. посетил наш Тюлячинский детский сад №2. Они показали кукольный спектакль на татарском языке под названием «Ключ родного языка», посвященный Году родных языков и народного единства. Дети с удовольствием, с горящими от счастья глазами смотрели спектакль. Красочные, нарядные куклы, которые дети смастерили сами и их нежные, добрые голоса окунули воспитанников в мир сказки.

16нчы апрель көнне Теләче үзәк китапханәсе җитәкчесенең урынбасары Закирова Л. М. җитәкчелегендә мәктәп укучыларыннан торган театр коллективы Теләче 2нче балалар бакчасына кунакка килде. Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы уңаеннан. алар балаларга “Туган тел ачкычы“ исемле бик матур курчак театры күрсәттеләр. Мәктәп балаларының үз куллары белән ясаган матур курчаклар, аларның ягымлы сөйләме аша балалар сихри  әкият иленә керделәр. Сәхнәдә күрсәткән барлык күренешләрне йотлыгып тыңлап утырдылар, кушылып җырлар җырладылар.