Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Праздник 23 февраля в детском саду/Балалар бакчасында 23нче февраль бәйрәме

Опубликовано: 22.02.2022

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В  Тюлячинском детском саду №2 педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду.

Ел саен кыш азагында 23нче февраль — Ватанны саклаучылар көнен билгеләп үтелә. Бу кыю, җитез һәм чын ир — атлар, шулай ук Ватанны саклаучылар булып үсәчәк малайлар бәйрәме. Теләче 2нче балалар бакчасы тәрбиячеләре бу бәйрәм алдыннан төрле чаралар оештырдылар: балалар белән әңгәмәләр, тематик шөгыльләр үткәрделәр, армия турында хикәяләр укыдылар, бүләкләр әзерләделәр. Уртанчылар һәм зурла төркеменә йөрүче балалары  Ватанны саклаучыларның кем икәнлеге, гаскәрләрнең  төрләре, хәрби һөнәрләр турында, алар өчен оештырылган, спорт бәйрәмедә күнүгүләр эшләп күбрәк белделәр.