Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Очень любим строить мы!/ Без төзергә яратабыз

Опубликовано: 28.03.2023

Строительные игры — интереснейшая форма детского технического творчества, открывающая возможности для активной двигательной и интеллектуальной деятельности ребят.

Разнообразные занятия с применением строительных игр в детском саду предоставляют реальный шанс каждому малышу раскрыть свои конструктивные способности, развить логическое и пространственное мышление, воображение, самостоятельность и навыки взаимодействия, а педагогам позволяют увлечь ребят техническим творчеством.

Строительные игры ценны тем, что доставляют большое эмоциональное наслаждение детям, так как сопровождаются чувством радости при решении разнообразных конструктивных задач. Воплощение в живое, конкретное дело собственной творческой мысли вызывает особое удовлетворение, так как укрепляет веру в свои силы, утверждает чувство собственного достоинства. Причем все это происходит в процессе игры.

Детки второй группы раннего возраста тоже любят строительные игры. Ребята с радостью сооружают всевозможные постройки.

Балалар бакчасында төзелеш материаллары белән уеннар-балалар техник иҗатының кызыклы формасы, ул балаларның актив хәрәкәте һәм интеллектуаль эшчәнлеге өчен мөмкинлекләр ача. Шулай ук төзелеш материаллары кулланып шөгыльләр уздыру һәр сабыйга үзенең конструктив сәләтләрен ачарга, логик фикерләүне, күзаллауны, мөстәкыйльлекне һәм аралашу күнекмәләрен үстерергә, ә тәрбиячеләргә балаларны техник иҗат белән мавыктырырга мөмкинлек бирә. Бу уеннар балаларда зур эмоциональ күтәренкелек тудыра, үзе башкарган эш нәтиҗәсенә канәгатьләнү уята.

Безнең Теләче 2нче балалар бакчасына йөрүче балалар да төзелеш материаллары белән төрле корылмалар төзеп уйнарга яраталар.