Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Осенний кросс-2023/ Көзге кросс-2023

Опубликовано: 14.09.2023

Уже стало доброй традицией проводить ежегодно в Тюлячинский детском саду №2 «Осенний кросс». Эта традиция возникла не случайно, ведь именно осенью в нашей стране проводится самое массовое спортивное мероприятие «Кросс наций». Вот и в этом году собрались самые активные и спортивные дошколята, чтобы всем вместе приобщиться к масштабному всероссийскому мероприятию. Цель данного мероприятия: приобщение маленьких воспитанников  к здоровому образу жизни, развитие двигательной активности и, естественно, узнать кто самый лучший бегун.

С большим стараньем ребята и взрослые сделали весёлую разминку, а затем с азартом пробежали не лёгкую дистанцию. Наши юные бегуны стремились к победе, каждый старался показать свою силу, упорство и выносливость. Все ребята получили заряд хорошего настроения. Мероприятие прошло весело, легко и празднично

14нче сентябрь көнне Теләченең 2нче балалар бакчасында  һәр елны уздырыла торган спорт бәйрәме “Көзге кросс-2023” булып узды. Бу бәйрәмне үткәрүнең  төп максаты: балаларны сәламәт яшәү рәвешенә тарту, физик үсешләрен ныгыту, чыдамлыкны үстерү, спортка карата мәхәббәт тәрбияләү.

“Көзге кросс-2023” зур төркемнәргә йөрүче балалар катнашты. Бәйрәмнең башында балалар күңелле музыка астында разминка ясадылар, ә аннан соң йөгерештә көч сынаштылар. Ахырдан иң җитезләр медальләр белән бүләкләнделәр.Спорт бәйрәме бик күңелле узды .