Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Новости детского сада

Посещение Тюлячинского краеведческого музея/ Теләченең туган якны өйрәнү музеена бару

Опубликовано: 13.09.2023

13 сентября, воспитанники нашего детского сада посетили Тюлячинский краеведческий музей. Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретила экскурсовод Ф.Имамиева, которая рассказала ребятам много интересного об истории села Тюлячи. Экскурсия проходила в формате викторины, где дети слушали экскурсовода, а затем отвечали на её вопросы. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты музея. Также юные гости познакомились с традиционными занятиями и ремеслами местных жителей, с известными земляками-выходцами района и археологическими памятниками.
Мероприятие получилось очень интересным. Все ребята остались довольны. Экскурсия в музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.

13нче сентябрь көнне Теләченең 2нче балалар бакчасының зурлар төркемә тәрбияләнүчеләр Теләче туган якны өйрәнү музеена экскурсиягә бардылар. Музей директоры Имамиева Ф.М. балалар өчен музей залы буйлап кызыклы экскурсиясе үткәрде. Балалар бик теләп Фаягөл Миннехановнаны тыңладылар, кызыксынып экспонатларны карадылар һәм сораулар бирделәр. Балалар музей белән танышудан бик канәгать калдылар: күргән экспонатлар аларда бик күп уңай тәэсирләр калдырды. Экскурсия ахырында балалар музей хезмәткәрләренә рәхмәт белдерделәр һәм киләчәктә тагын килергә вәгъдә бирделәр.