Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

1 нче июнь- балаларны яклау көне/День защиты детей.

Опубликовано: 01.06.2021

В этот день все люди земли показывают свое горячее стремление защитить детей от ужасов войны ,от голода и болезней ,и сделать так , чтобы все-все-дети на всей Земле были счастливы! В день защиты детей в Тюлячинском детском саду №2 проводился конкурс рисунков на асфальте, подвижные игры ,выставка рисунков «Веселое детство» ,также праздничная дискотека для малышей .
Принимая участие в конкурсе, дети с удовольствием рисовали солнце, свой дом и семью ,поля, полные цветов.
     Балалар безнең гүзәл киләчәгебез! Без һәркайсыбыз да балаларыбызның инсафлы, әдәпле, сау – сәламәт, әти-әниле булып үсүен телибез. Әнә шундый һәр яктан камил балалар тәрбияләү безнең коллетивның, әти-әниләрнең теләге һәм бурычы.
    1 июнь – Халыкара балаларны яклау көне уңаеннан безнең балалар өчен бик күңелле бәйрәм әзерләгәннәр иде. Бәйрәм чарасында, җырлар, биюләр белән бергә, балалар өчен төрле конкурслар, кызыклы уеннар үткәрелде.Кечкенәләр төркеме өчен бәйрәм дискотекасы ,уртанчылар төркемендә “Күңелле балачак”дигән темага рәсем конкурсы ,э зурлар төркеме балалары асфальтта рәсем ясадылар. Балаларның шат, көләч йөзләрен күреп күңел сөенеп торды. Аларның шат авазлары гел шулай яңгырап торсын иде...