Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Неделя Детской книги в детском саду

Опубликовано: 03.04.2022

2 апреля 1967 года весь мир впервые отпраздновал Международный день детской книги. Дата была выбрана не случайно, ведь в этот день родился один из самых выдающихся детских писателей,- Ганс Христиан Андерсен, сказки которого любят взрослые и дети.
На этой недели в Тюлячинском детском саду №2 проходят мероприятия, посвященные этому дню. Воспитатели проводят беседы с ребятами о том, почему важно читать книги, рассказывают об истории возникновения праздника, знакомятся с различными писателями, рассматривают книги вместе с детьми.
  3 апреля в  садике прошёл праздник "День детской книги". В музыкальном зале воспитатели оформили книжную витрину и поговорили с детьми о том, как создаются книги. Вместе с детьми воспитатели поиграли в «Сказочную викторину». Дети также  отгадывали загадки про сказочных героев, выполняли  интересные задания.

1967нче елнын 2нче апреленнән башлап Халыкара балалар китабы көне  билгеләп утелә башлый.
 Бу көн уңаеннан безнең Теләче 2нче балалар бакчасыда төрле чаралар уза. Тәрбиячеләр балалар белән әңгәмәләр уткәрәләр, бәйрәмнең килеп чыгу тарихы белән таныштыралар.
  3 апрель көнне балалар бакчасында «Балалар китабы көне» үткәрелде. Музыка залында тәрбиячеләр төрле китаплардан күргәзмә оештырганнар иде. Зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркеме балаларына «Әкияти викторина» дигән уен оештырылды. Викторина бик җанлы утте: балалар барлык биремнәрне дә төгәл һәм зур кызыксыну белән үтәделәр.