Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-Тюлячинский детский сад №2 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район с. Тюлячи, ул. Молодежная, дом 13А
Телефон: +7(843)-602-14-14
E-Mail: dsad.tul2@tatar.ru,farida_hasanshina@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2
Руководитель: Хасаншина Фарида Фаннуровна

Детям о пожарной безопасности/Балаларга янгын куркынычсызлыгы турында

Опубликовано: 12.03.2024

Встречи работников МЧС с детьми Тюлячинского детского сада №2 уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят плановые проверки и мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
 На этой неделе  с детьми состоялась увлекательная беседа со старшим инспектором отделения надзорной деятельности по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Республике Татарстан Тимерхановым Л.М. , который рассказал им о правилах пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
 Рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнил детям номера экстренных служб.
 Профилактическая беседа была проведена и с сотрудниками учреждения, с целью предотвращения развития пожара, его локализации и ликвидации.
 Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности ДОУ.

ТР ГО эшләре һәм ГТХ министрлыгының Теләче бүлеге хезмәткәрләре Теләченең 2нче номерлы балалар бакчасына йөрүче балалар белән очрашулар еш үткәрә. Янгын куркынычсызлыгы бүлеге хезмәткәрләре балалар һәм бакча эшчеләре белән әңгәмәләр, төрле чаралар үткәрәләр.
  Бу атнада Татарстан Республикасы буенча Россия ГТХМ Баш идарәсенең Саба һәм Теләче МР надзор эшләр һәм профилактик эшләр районара бүлегенең өлкән инспекторы Тимерханов Л.М., балаларга  янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен искә төшерү максатыннан, әңгәмә үткәрде. Балаларга ни өчен шырпы уенчык түгеллеген һәм караусыз калдырылган ут чыганакларының кешеләргә бик күп бәла-каза китерергә мөмкинлеге турында аңлатты. Бу очракларда нинди куркынычсызлык кагыйдәләрен үтәргә кирәклеген һәм ашыгыч хезмәт телефон номерларын да  балаларга искә төшереп үтте.
 Балалар бакчасы хезмәткәрләре белән дә янгын куркынычсызлыгы буенча профилактик әңгәмә үткәрелде.