С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423878, Республика Татарстан, Тукаевский район, Биклянь, ул. Магариф, д. 1б
Телефон: +7(855)-279-25-42
E-Mail: Sbik.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Биклянская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Гимазиева Заррина Асхатовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 166 учеников/166 укучы
У нас учат: 17 учителей/17 укытучы

Распоряжение Правительства РФ №1165-р от 30-06-2014

Приказ   "Об апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в МБОУ «Биклянская СОШ» Тукаевского муниципального района РТ."

План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в МБОУ «Биклянская СОШ» на 2014-2015 учебный год

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО)

С 1 сентября 2014 года в российских школах вводится комплекс нормативов ГТО. Указ о введении физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" подписал 24 марта президент России Владимир Путин.

Владимир Путин,
президент РФ:

Обсудим, что необходимо для того, чтобы массовый спорт развивался, стал ещё более доступным для людей разного возраста и разного состояния здоровья. Словом, как привлечь к регулярным занятиям физической культурой подавляющее большинство наших граждан. Одна из инициатив в этой сфере – возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных и здоровых людей. Указ о старте этого проекта подписан, при этом решено сохранить и старое название "Готов к труду и обороне" как дань традициям нашей национальной истории. В рамках обновлённого ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с шести лет.

Вместе с тем запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятий спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы, то есть в шаговой доступности. Необходимы экономически обоснованные спортивные сооружения, дешёвые спортивные сооружения, но современные, удобные для занятий спортом и физической культурой, в том числе на открытом воздухе. Конечно, следует полнее задействовать и укреплять спортивную инфраструктуру общеобразовательных школ.

Результаты сдачи норм ГТО с 2015 года будут учитываться при поступлении в российские вузы. Об этом сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов в ходе заседания совета при президенте по развитию физкультуры и спорта.

Нормативы ГТО можно найти на сайте  http://gto-normativy.ru/tablica-normativov-gto-2014/