МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ»

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г.Тетюши, ул. Ленина, д.37 А
Телефон: +7(843)-732-53-28
E-Mail: oo.tet@tatar.ru; roo.tetushi@mail.ru
Руководитель: Кирилина Гульнара Феридовна

Отдел образования Тетюшского района

Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями

Опубликовано: 09.03.2023

28 марта 2023 г. в Тетюшском муниципальном районе на базе ППЭ (МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Ханжина Павла Семеновича») пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
????‍????‍????????????Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь правильно настроиться перед экзаменами.
???? В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз. Родителям будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.
Родители и представители СМИ получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. Им расскажут, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и системы видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.
❗Более подробную информацию о порядке и сроках ее проведения, возможности участия можно получить в МКУ «Отдел образования ИК ТМР РТ» (тел. 2-54-20).