С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ»

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г.Тетюши, ул. Ленина, д.37 А
Телефон: +7(843)-732-53-28
E-Mail: oo.tet@tatar.ru; roo.tetushi@mail.ru
Руководитель: Кирилина Гульнара Феридовна

Отдел образования Тетюшского района

Муниципальный этап Республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»

Опубликовано: 19.01.2023

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 4 родительских комитета из 4 образовательных организаций.

Родительские комитеты соревновались в 5 испытаниях:

1. Визитная карточка «Наш веселый дружный класс!»;

2.Выставка «Секреты дружного класса»;

3.Творческий номер «Педагог и наставник – учить и учиться»;

4.Защита проекта «Народная культура и традиции»;

5.Презентация интернет - ресурса ​ класса.​

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место -​ родительский комитет 7 «А» класса МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.С. Ханжина», классный руководитель Мухаметшина Лилия Гумеровна;​

II место –​ родительский комитет 8 класса МБОУ «Тетюшская татарская СОШ», классный руководитель Сагирова Гульзяр Наримановна;

III место -​ общешкольный родительский комитет МБОУ «Богдашкинская ООШ» (заместитель директора по ВР Торгашова А.Н., классный руководитель Тугушева Рузалия Ильясовна).

III место - родительский комитет 6 «А» класса МБОУ «Тетюшская СОШ №2», классный руководитель Хатыпова Дилбяр Гильмановна.

Родительский комитет является центром инициативы, творчества и организации всех совместных дел. Благодарим всех родителей за активное участие в конкурсе, что несмотря на занятость, нашли время и достойно представили свои классы и школы!

Представлять Тетюшский муниципальный район в зональном этапе конкурса будет родительский комитет родительский комитет 7 «А» класса МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.С. Ханжина».

Поздравляем всех участников!

Конкурсның муниципаль этабында 4 мәгариф оешмасыннан 4 ата аналар комитеты катнашты.

Ата-аналар комитетлары 5 сынауда көч сынаштылар:

​​​​​​​1. «Безнең күңелле дус сыйныф» визит карточкасы ​​​​​​​

​​​​​​​2. «Дус сыйныф серләре» күргәзмәсе

3.«Педагог һәм остаз – укырга һәм өйрәнергә» иҗади номер

​​​​​​​4. «Халык мәдәнияте һәм традицияләре» проектын яклау

5.  Класс интернет ресурсын тәкъдим итү.

Конкурс нәтиҗәләре буенча урыннар түбәндәгечә бүленде:

I урын - П. С. Ханжин исемендәге Тәтеш 1 нче урта мәктәбенең 7 «А» класс ата-аналар комитеты, сыйныф җитәкчесе Мөхәммәтшина Лилия Гомәр кызы;

II урын – Тәтеш татар мәктәбенең 8 класс ата-аналар комитеты, сыйныф җитәкчесе Сәгыйрова Гөлзәр Нариман кызы;

III урын – Богдашкино төп гомуми белем бирү мәктәбе ата-аналар комитеты, директор урынбасары Торгашова Алена  Николай кызы, сыйныф җитәкчесе Тугушева Рузалия Ильяс кызы;

III урын - Тәтеш 2 нче урта мәктәбенең 6 «А» сыйныфы ата-аналар комитеты, сыйныф җитәкчесе Хатыйпова Дилбәр Гыйльман кызы.

Ата-аналар комитеты барлык уртак эшләрне оештыру, иҗат итү һәм оештыру үзәге булып тора. Барлык ата-аналарга да конкурста актив катнашулары өчен рәхмәт белдерәбез, мәшгульлек булуга карамастан, вакыт табып һәм үз сыйныфларын, мәктәпләрен лаеклы тәкъдим иттеләр!