Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нармонская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, с. Нармонка, ул. Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-735-50-18
E-Mail: Snarm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ
Руководитель: Садыкова Талия Гашигулловна
Год основания учреждения: 1994

Все школьные новости

Масленица-2013

Опубликовано: 17.03.2013

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.

Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю.

В традиционном быту всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года.

Масленица — это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия, кормления и сжигания самодельного чучела Зимы.

Вот и в нашей школе 16 марта совместно с Нармонской межпоселенческой библиотекой проводился праздник "Масленица". Ребята приготовили танцевальные и вокальные номера. Пели песни, читали заклички,  играли в различные игры, и  конечно же, лакомились блинами.  Особый восторг у детей вызвало катание на лошадке, предоставленой Мареевым Александром Ивановичем, украшенной разноцветными лентами, колокольчиками и яркой попоной. Масленицу проводили, как и положено, шумно, весело, с озорством. Завершился праздник сжиганием чучела Зимы.

Театрализованное представление подготовили зам. по воспитательной работе Бердникова Н.В. и сельский библиотекарь Шлячкова Л.А.

Фоторепортаж:
Масленица-2013