Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нармонская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, с. Нармонка, ул. Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-735-50-18
E-Mail: Snarm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ
Руководитель: Садыкова Талия Гашигулловна
Год основания учреждения: 1994

Все школьные новости

Районный семинар учителей истории и обществознания

Опубликовано: 31.10.2012

В рамках семинара учителем истории и обществознания нашей школы Кавиной А.П. был проведен открытый урок в 5 классе по теме "Культура Древнего Египта".На уроке учащиеся познакомились с основными памятниками искусства Древнего Египта, говорили об особенностях древнеегипетского искусства, образования и науки, на примере древнеегипетской и современной школ, русского и древнеегипетского алфавитов, древнеегипетского и современного календарей формировали умение сравнивать различные явления.
На внеклассном мероприятии в 7 классе по теме "День единства" дети узнали, что
В России 4 ноября отмечается День народного единства - общенациональный российский праздник - в честь окончания Смутного времени (освобождение Москвы от польских интервентов), речь шла и  об открытии памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому
 в 2005 году в Нижнем Новгороде.
Далее обсуждались проблемы семинара, где учитель истории и обществознания МБОУ "Тетюшская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Ханжина Павла Семеновича" Чернова Е.В. познакомила с системой работы школы с одаренными детьми на уроках истории и обществознания,  Кавина А.П. рассказала о работе с детьми "группы риска", методист информационно-методического центра Ромашкина Д.М. рассказала об изменениях в КИМ-ах ГИАи ЕГЭ по истории и обществознанию.