Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нармонская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, с. Нармонка, ул. Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-735-50-18
E-Mail: Snarm.Tet@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нармонская СОШ" ТМР РТ
Руководитель: Садыкова Талия Гашигулловна
Год основания учреждения: 1994

Все школьные новости

Участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса игр народов РТ "Играют все!"

Опубликовано: 27.01.2012

В Центре дополнительного образования детей прошел муниципальный этап Республиканского конкурса игр народов Республики Татарстан «Играют все!»
   Народная игра – это богатство любой нации, ее корни и истоки. Испокон веков, благодаря игре дети приобщались к культуре и истокам своего народа, ведь игры всегда были связаны со считалками, присказками, прибаутками, песнями и преданиями.
   В очном туре конкурса приняла участие команда из нашей школы, которую составили учащиеся 7 класса.  Ребята познакомили жюри и зрителей с некоторыми играми, традициями, обычаями народов, проживающих в нашем районе, показав театрализацию игр в народных праздниках.
     Дети провели небольшую поисково-исследовательскую работу, узнали в какие игры играли мамы, папы, бабушки, дедушки продемонстрировали их всем.
   На конкурс представили 2 работы – это «Уголки», автор Бердникова Анна и «Золотые ворота», автор Денисова Алевтина. Также мы увидели выступления из других школ,  познакомились с играми разных народов. Все они существуют с незапамятных времен и передаются из поколения в поколение. Но наверно можно сказать, что время вносит свои изменения в сюжеты игр, наполняя их новым содержанием, отражающим современную жизнь.