• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Опубликовано: 21.06.2024

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В детском саду «Малыш» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Педагоги провели с воспитанниками беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, читали книги, изготовили стенгазету. Ребята старшего возраста побывали у Монумента Славы. Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству.

#МыПомним #Татарстан

1941 елның 22 июне – иң кайгылы даталарның берсе. Бу Бөек Ватан сугышы башланган көн. Без үз бурычыбызны үтәп, Ватаныбызны дошманнан саклап һәлак булган һәркем өчен кайгырабыз. Бүген «Сабый» балалар бакчасында Хәтер һәм кайгы көненә багышланган чаралар узды. Педагоглар тәрбияләнүчеләр белән Бөек Ватан сугышы турында әңгәмәләр үткәрделәр, совет солдатларының батырлыгы турында сөйләделәр, китаплар укыдылар, стена газетасы ясадылар. Олы яшьтәге балалар Дан Монументы янында булдылар. Балаларыбыз-илнең булачак хуҗалары һәм яклаучылары. Мондый чараларны үткәрү мәктәпкәчә яшьтәге балаларны патриотик тәрбияләүнең, Ватанга мәхәббәт формалаштыруның мөһим өлеше булып тора.