Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75 |
| Телефон: | 8 (84373)2-53-38 |
| E-Mail: | Ds-tet.Malysh@tatar.ru; Sadik.malysh@mail.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» |
| Руководитель: | Орехова Оксана Владимировна |
| Год основания учреждения: | 1979 |
| У нас учатся: | 60 |
| У нас учат: | 7 |
-
Международный Олимпийский день 24.06.2026

23 июня в России отмечается Международный Олимпийский день.
В нашем детском саду в честь этого события прошел День олимпиады. Воспитатели рассказали детям об истории олимпийских игр, их символах и традициях, играли в дидактические игры и раскрашивали символы олимпийских игр, что помогло малышам лучше понять значение этого замечательного праздника. Затем наши воспитанники приняли участие в малых олимпийских играх. Соревнования прошли весело и задорно, каждый участник получил заряд бодрости и массу положительных эмоций!
Мы гордимся нашими маленькими спортсменами и уверены, что среди них есть будущие олимпийские чемпионы!23 июнь Россиядә Халыкара Олимпия көне билгеләп үтелә. Безнең балалар бакчасында бу вакыйга уңаеннан олимпиада көне узды. Тәрбиячеләр балаларга Олимпия уеннары тарихы, аларның символлары һәм традицияләре турында сөйләделәр, дидактик уеннар уйнадылар һәм Олимпия уеннары символларын буядылар, бу исә балаларга әлеге бәйрәмнең мәгънәсен яхшырак аңларга ярдәм итте. Аннары безнең балалар кече Олимпия уеннарында катнаштылар. Ярышлар күңелле һәм дәртле үтте, һәр катнашучыга күңел күтәренкелеге һәм бик күп уңай хис-кичерешләр бирелде! Без үзебезнең кечкенә спортчыларыбыз белән горурланабыз һәм алар арасында булачак олимпия чемпионнары барлыгына ышанабыз!
-
"День памяти и скорби" 22.06.2026

Каждый год 22 июня мы вспоминаем трагические события Великой Отечественной войны, которая стала одной из самых сложных страниц в истории России. Этот день напоминает нам о жертвах, стойкости и патриотизме народа в годы войны.
В день памяти и скорби, педагоги детского сада “Малыш” провели тематические мероприятия, направленные на нравственное и патриотическое воспитание детей. С воспитанниками были проведены беседы, просмотры видеороликов и сюжетов о тех страшных событиях, которые происходили во время войны. Ребята старшего возраста нарисовали плакат "Помним и скорбим", а младшие дошкольники выполнили аппликацию "Свеча памяти".
Сегодняшние дети – будущее нашей страны. Поэтому так важно сохранять память о тех событиях, которые сформировали нашу страну, наших предков.Ел саен 22 июньдә без Россия тарихында иң катлаулы битләрнең берсенә әверелгән Бөек Ватан сугышының фаҗигале вакыйгаларын искә төшерәбез. Бу көн безгә сугыш елларында халыкның корбаннарын, ныклыгын һәм патриотизмын искә төшерә.
Хәтер һәм кайгы көнендә "Сабый" балалар бакчасы педагоглары балаларга әхлакый һәм патриотик тәрбия бирүгә юнәлдерелгән тематик чаралар үткәрделәр. Тәрбияләнүчеләр белән әңгәмәләр үткәрелде, сугыш вакытында булган куркыныч вакыйгалар турында видеороликлар һәм сюжетлар каралды. Өлкән яшьтәге балалар "Хәтерлибез һәм кайгырабыз" дигән плакат ясадылар, ә мәктәпкәчә яшьтәге балалар "Хәтер шәме"дигән аппликация ясадылар. Бүгенге балалар-илебезнең киләчәге. Шуңа күрә илебезне, ата-бабаларыбызны формалаштырган вакыйгалар турында хәтерне саклау бик мөһим.
-
"Безопасность на воде в летний период" 18.06.2026

В течении недели для воспитанников старшего возраста детского сада «Малыш» прошли тематические беседы по безопасности на воде в летний период «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!» С водой связано большое количество несчастных случаев, большинство из которых – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности. Ребятам напомнили о правилах поведения на реках, озерах, у воды, а также рассказали о том, что купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами, можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде.
Уважаемые взрослые, будьте бдительны!
Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде!
Атна дәвамында «Сабый» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр өчен җәйге чорда суда куркынычсызлык буенча тематик әңгәмәләр үткәрелде."Су белән күп санлы бәхетсезлек очраклары бәйле, аларның күбесе-җиңел акыллы үз-үзеңне тоту һәм иң гади куркынычсызлык чараларын санга сукмау нәтиҗәсе. Балаларга елгаларда, күлләрдә, су буенда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен искә төшерделәр, шулай ук билгесез сулыкта коену җитди җәрәхәтләр китерергә мөмкин, су төбенә яисә суда булган әйберләргә имгәнергә мөмкин, дип сөйләделәр.
Хөрмәтле өлкәннәр, уяу булыгыз!
Сулыкларда балаларның үз-үзләрен тотышын җентекләп тикшереп торыгыз, балаларны караучысыз калдырмагыз, алар белән Суда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре буенча әңгәмәләр үткәрегез!











