• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Экскурсия в музей Тетюшского края

Опубликовано: 14.06.2024

Одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю являются экскурсии в музей. Таким образом, можно пробудить в ребенке любовь к «вечному» и «прекрасному», зародить в нем задатки величия и привить бережное отношение к истории. В рамках тематической недели «Все, что Родиной зовется», воспитанники детского сада «Малыш» посетили «Музей истории Тетюшского края». Экскурсоводом музея была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Воспитанники с удовольствием слушали рассказ о купце первой гильдии П.В.Серебрякове, в котором находится здание музея. Ребята с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея.

«Сабый» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр «Тәтеш крае тарихы музеенда» булдылар. Музей экскурсоводы зал буенча кызыклы һәм танып белү экскурсиясе үткәрде.  Балалар экспонатларны карадылар һәм сораулар бирделәр. Балалар булдык, мактап туялмый нче музее белән танышу.