• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

День мороженого

Опубликовано: 10.06.2024

10 июня в нашем детском саду «Малыш» прошёл день, посвящённый любимому лакомству всех детей и даже взрослых - мороженому. Хотя, конечно же, история мороженого, уходит своими корнями в глубокую древность, более четырех тысяч лет назад. Сегодня ребята узнали, что первое мороженое изготовили в Китае, отдаленно напоминающее ее сегодняшний вкус, - это снег и лед, в который добавляли кусочки апельсина, лимона и зернышки граната. Китайскому императору Тангу так понравился такой десерт, что он сам решил создать рецепт и после держал его в строжайшем секрете. Дети с удовольствием отгадывали загадки и принимали участие в играх, так же они рассказали о том, какое у них самое любимое мороженое. В завершение дня все ребята рисовали мороженое, которое не тает.

10 июньдә безнең «Сабый» балалар бакчасында барлык балаларның яраткан тәм-томнарына багышланган көн узды. Бүген балалар беренче туңдырманың Кытайда ясалганын белделәр. Балалар табышмакларны бик теләп чиштеләр һәм уеннарда катнаштылар. Көн азагында барлык егетләр дә туңдырма ясадылар.