• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Опубликовано: 07.05.2024

День Победы – особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 9 мая – это великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Наш долг помнить об этом и передавать память об этом из поколения в поколение. В преддверии 9 мая, в детском саду «Малыш» прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, исполняли танцы, пели песни о войне, родине и почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с поля боя.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Җиңү көне-иң дулкынландыргыч, иң дулкынландыргыч бәйрәм. 9 Май-ил файдасына, баш өстендә тыныч күк өчен үзләрен корбан иткән һәркемне искә алу һәм хөрмәтләүнең бөек көне. Безнең бурыч-бу хакта истә тоту һәм бу хакта буыннан-буынга хәтерне җиткерү. 9 Май алдыннан «Сабый» балалар бакчасында Җиңү көненә багышланган бәйрәм концерты узды. Тәрбияләнүчеләр ватанны саклаучыларның үлемсез батырлыгы турында шигырьләр укыйлар, биюләр башкаралар, сугыш, ватан турында җырлар җырлыйлар һәм сугыш кырыннан кайтмаганнарны бер минут тынлык белән хөрмәтлиләр.

Всехи-бабаларыбызның батырлыкларын искә алып, барыбызны да Җиңү көне белән чын күңелдән котлыйбыз! Чиста күк, якты кояш, тынычлык, шатлык һәм бәхет җирдә яшәүчеләрнең барысына да!