• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Опубликовано: 22.04.2024

22 апреля отмечается международный День Земли, который помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить её небывалую красоту. В детском саду «Малыш» прошёл тематический день, посвященный Дню земли. Дети посмотрели презентацию «Земля – наш общий дом», где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети порассуждали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, вспомнили «Правила поведения на природе».

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

22 апрельдә Халыкара Җир көне билгеләп үтелә, ул безгә тагын бер тапкыр уйланырга ярдәм итә, һәр гамәл зәгыйфь табигатьне җимерә дә, аның моңарчы булмаган матурлыгын саклый да ала. «Сабый» балалар бакчасында Җир көненә багышланган тематик көн узды. Балалар «Җир – безнең уртак йортыбыз» презентациясен карадылар, анда безнең планетаның, хайваннар һәм үсемлекләр дөньясының ничек матур булуын, шулай ук планетабызның ничек пычрануын, ни өчен барлык тереклекнең һәлак булуын һәм кешеләрнең җирнең матурлыгын саклап калырга ничек ярдәм итә алуларын ачык күрделәр. Балалар планетабызны саклап калу өчен нәрсә эшләргә кирәклеге турында уйладылар, аны ничек сакларга кирәклеге турында «табигатьтә үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен»искә төшерделәр.