• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Раздельный сбор мусора

Опубликовано: 09.04.2024

В рамках участия в республиканском марафоне «Эковесна – 2024», сегодня с воспитанниками детского сада «Малыш» были проведены беседы на тему: «Сортируем мусор - бережем природу!». В игровой форме ребята узнали, что весь мусор можно разделить на несколько групп, это – бумага, пластик, стекло, металл и пищевые отходы. В ходе игры ребята научились сортировать мусор, познакомились с транспортом по сбору и перевозке мусора. На примере спецтехники было наглядно показано, как производится загрузка мусора. Воспитанники также узнали об утилизации опасного мусора и вторичном использовании бумаги и пластика. В завершении беседы, дети сделали выводы и пообещали беречь природу и ее богатства.

«Не бросайте никогда корки, шкурки, палки -
Быстро наши города превратятся в свалки.
Если мусорить сейчас, то довольно скоро
Могут вырасти у нас Мусорные горы…»
#ЭКОВЕСНА2024
#МыЗаРаздельныйСбор